Dicas Legais por E-mail!

segunda-feira, 26 de outubro de 2009

Agências de Emprego


Aqui estão algumas dicas de agências de emprego das regiões do ABC Paulista, da Região Metropolitana de São Paulo, Litoral e Interior...

Aproveite agora mesmo e mande o seu Currículo para os seguintes e-mails:

Abal Serviços & Training Ltda. - abal@abal.com.br

Arantes Serviços Temporários e Efetivos Ltda. - selecao.arantes@ig.com.br

ARH Gestor Assessoria em Recursos Humanos Ltda. - selecao@gestor.com.br

Auge Recursos Humanos Ltda. - recselecao@augerh.com.br

Auxiliar Serviços Temporários Ltda. - auxiliar@auxiliarempregos.com.br

Calling Assessoria em Recursos Humanos Ltda. - rh@calling.com.br

Casa do Emprego Temporário Ltda. - casadoemprego@casadoemprego.com.br

Citywork & Criação e Consultoria em RH Ltda. - citywork@uol.com.br

Crats Trabalho Temporário Ltda. - crats@crats.com.br

Classe A Recursos Humanos Ltda. - classerh@terra.com.br

CS Recursos Humanos Ltda. - crescer@sidernet.com.br

Datec ABC Empresarial Ltda. - datec.uniterse@uol.com.br

Decide Prest. de Serv. de Mão de Obra Temp. Ltda. - decide@iconet.com.br

Demand Offer Mão de Obra Efet. e Temp. Ltda. - demand@demand.com.br

Desafio Mão de Obra Temp. e Efetiva Ltda. - drhmot@ig.com.br

Desafio Recursos Humanos Ltda. - desafio@splicenet.com.br

Diretiva Recursos Humanos Ltda. - diretiva@frontier.com.br

Duest Recursos Humanos Ltda. - sandra.portela@duest.com.br

Eco Consultoria em R. H. Ltda. - ecorh@splicenet.com.br

Ellos Recursos Humanos Ltda. - ellos@globalvip.com.br

Empreg Serviços Temporários Ltda. - empreg@uol.com.br

Equipe Mão de Obra Temporária Ltda. - equipedex@netsbc.com.br

Essencial Consultoria de Pessoal Ltda. - essencial@aleph.com.br

Estrela Recursos Humanos Ltda. - estrela@mail3.splicenet.com.br

Euma RH Ltda. - selecao@euma.com.br

Executiva Serviços Temporários Ltda. - piracicaba@executivaservicos.com.br

Fator RH Ltda. - fatorcurriculum@terra.com.br

Fattor Recursos Humanos Ltda. - curriculovls@fattor.com.br

Fox Time Recursos Humanos Ltda. - foxtime@foxtime.com.br

Free Labor Recursos Humanos Ltda. - freelabor@uol.com.br

Gerência Recursos Humanos Ltda. - grh@lexxa.com.br

Gold Phenix Serviços Ltda. - goldphe@splicenet.com.br

Gold Recursos Humanos Ltda. - select@goldrh.com.br

Grupo Potencial RH Ltda. - grupopotencial@uol.com.br

Handicraft Serviços Temporários Ltda. - so.maodeobra@handicraft.com.br

Ideal Recursos Humanos Ltda. - idealsel@terra.com.br

Jet Service Serviços Empresariais Ltda. - jet-service@uol.com.br

Job Brasil Recursos Humanos Ltda. - jobbrrh@jobbrasilrh.com.br

Jr & G Recursos Humanos Ltda. - agenciajrg@uol.com.br

Leger Recursos Humanos Ltda. - valinhos@leger.com.br

Marck Serviços Empresariais Ltda. - marck.sel@terra.com.br

Marhca Recursos Humanos Ltda. - marhca@marhcarecursoshumanos.com.br

Master Recursos Humanos Ltda. - egrh@ig.com.br

Mastertemp Recursos Humanos Ltda. - recsel.gru@mastertemp.com.br

MC Recursos Humanos Ltda. - mc@skilled.com.br

Mega Recursos Humanos Ltda. - megarh@megarecursoshumanos.com.br

MGA Serviços Temp. e Efetivos Ltda. - mgacampinas@terra.com.br

Multi Empregos Serviços Temporários Ltda. - multiempregos@uol.com.br

Mundi Mão de Obra Temporária Ltda. - mundimot@uol.com.br

Naja Mão de Obra Efetiva e Temp. Ltda. - naja@naja-rh.com.br

Nic Recursos Humanos Ltda. - nic@netmogi.com.br

Nova Conquista Serviços Temporários Ltda. - nconquista@ig.com.br

Novo Horizonte R. H. Ltda. - nhz@ig.com.br

Panna Recursos Humanos e Terceirização Ltda. - pannarh@terra.com.br

Positiva R. H. Ltda. - analisboa@positivarh.com.br

Potencial RH Ltda. - potencial@dglnet.com.br

Precisão Recursos Humanos Ltda. - precisao.rh@terra.com.br

Protemp Cons. e Recursos Humanos Ltda. - protemp@protemp.com.br

Qualitas Humanus Ltda. - qualitashumanus@ig.com.br

Resolve Serviços Empresariais Ltda. - resolve@syberspace.com.br

Respec Recursos Humanos Ltda. - respec@respec.com.br

RH Bank - Banco de Recursos Humanos Ltda. - atendimento@rhbank.com.br

Rohlem Serviços Temporários Ltda. - alphaville@rohlem.com.br

Skala Empregos e Serviço Ltda. - skalaemp@terra.com.br

Selex Mão de Obra Temporária Ltda. - rh@selex.com.br

Sellan Consultoria e Trabalho Temp. Ltda. - admcentral@solan.com.br

Sucel Consultoria de Recursos Humanos Ltda. - sucel@terra.com.br

SPG Recursos Humanos Ltda. - spgrh@terra.com.br

Spot Services Mão de Obra Temporária Ltda. - spotsorocaba@bol.com.br

Tempore Recursos Humanos Ltda. - tempore@netsite.com.br

Total Recursos Humanos Ltda. - totalnegocios@uol.com.br

Trilha Mão de Obra Temporária Ltda. - trilha_empregos@uol.com.br

União Recursos Humanos Ltda. - uniaorh@terra.com.br

Vértice Recursos Humanos Ltda. - grupovertice@uol.com.br

Vigel Mão de Obra Temporária Ltda. - vigelmote@vigel.com.br

Vison Recursos Humanos e Terc. Ltda. - visionterceirizacoes@hotmail.com

Vitae Serviços Ltda. - vitae.cps@vitaeserviços.com.br

Vitória Recursos Humanos Ltda. - vitoriarh@splicenet.com.br

Walcar Serviços Ltda. - selecaosor@grupowalcar.com.br

WCA Recursos Humanos Ltda. - wcacps@terra.com.br
Feed
Assine nosso Feed ou receba os artigos por email

Leia Também:

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Curta no Facebook

Número de visitantes

Seguidores

  ©Dicas Legais - Todos os direitos reservados.

Template by Dicas Blogger | Topo